Volkswagen T4 Caravella - Турбина не дует

Eugene Irimia

123 тис. переглядів16

avto.pro/ - Запчасти без посредников. Сравнение цен на автозапчасти от 2000 продавцов, выбирайте лучшее предложение на Автопро
    По вопросам сотрудничества, рекламы и прочего - Jmeja33@gmail.com
    Помощь в развитии канала:
    Банковские карты Privat Bank:
    5168 7573 8960 0885 - USD
    5168 7554 3804 5854 - UAH
    Кошельки WebMoney:
    Z842237043109 - USD

Опубліковано Рік тому

КОМЕНТАРІ

1. Андрій Петров

Автопро тобі уже як мінімум відсотки має рахувати. Дякую за інформацію.

2. Alex Garbes

а как тебя найти в Черновцах?

3. Всяко разно

С 12-й минуты звучала самая главная суть работы диагноста!!! Браво!

4. Лев Малов

Есть еще одно "но". Давление наддува проверяется на длительном разгоне и 3-ей передаче)))

5. Лев Малов

Ха-ха.Для турбины должен быть белая " шапка",а не черная

6. Александр Сашок

5 минутную работу ростянул на полчеса відео!для нас ребята))человек трудился больше над записю відео чем сама то проблема!єто лайк не проходите мимо!

7. Наталья Фурсеева

добрый день,прекрасное видео.посмотрел и у меня возник вопрос,на моём шаране клапана 75 и 18 стоят головками вниз,а здесь вверх.есть ли разница в их положении?спб.

8. Audi A4 b6

н18 и н75 имеют разницу все же. А так все понятно и доступно. Спасибо

9. Владимир Маркелов

Женя привет! У меня пропало соединение абс с эбу (wv T 4 multiven 2.5 151)может знаешь эту болезнь?

10. Anatol Nochevkin

Можно ли с Фольксваген поставить на Рено?клапан.

11. Ігор Харачко

Я знову залипаю на Вашому матеріалі!!!!!!!!!!! Браво!!!! А скільки коштує такий ремонт????

12. сергей атаманов

доброго времени есть ошибка не до дува р0299 выход из диапазона(меньше нижнего предела) подскажите с чего начать 1.9 тди дизель bls спасибо

13. Бахтиер Эргашев

Слишком сложно сделано почему завод не поставил на двигатель на шток турбины, так было бы меньше потерь времени на управление

1. Eugene Irimia

В системах по новее так и сделано

14. Владимир Жданов

Сам ездию на т4 мультиван токойже двигатель стоит 111 киловат динамика как на легковой, по трассе легковым не уступаю, машина супер.

15. Ремонт та діагностика авто власними руками

Все ясно і доступно ... Дякую )))

16. manologitech

Спасибо за видео

17. Dima Ivchenko

Один вопрос. Откуда такие познания? Очень круто

18. Все легко и просто

Підскажіть будь ласка, не дує турбина фіат добло 1.9 вест гейт система, я повністю заглушив виход воздуха на патрубки і с маленького металевого виходу з улити холодної частини турбини під'єднав манометр і при 3.000 об стрілка не рухаєтья. Я правильно перевіряв? Картридж турбо новий, що робити не знаю

19. Viorel Grumeza

Коммент в поддержку +1.

20. Арбузов В.

Музыка за кадром для чего???? Мешает воспринимать информацию!!! Дизлайк!!!

21. К С Сергей

Безусловно -Молодец!,и понятно и грамотно, смотрел до конца(хоть и турбина у меня простая ,старого типа)

22. Yuri Levenets

Приятно слушать, всё подробно рассказал. Жалко, что ты не в Харькове.

23. Sergey Griniyuk

Молодцы👍👍👍

24. ЕСТЬ ВСЕ ТВ

Очень хорошие и полезные ролики, а у меня такой вопрос, у меня 2.5 TDI на 102 лошади, как то турбина начинает дуть не с 2000 оборотов а 2300-2500, как то запаздывает, в чем причина?

25. Влад

Думаю вы все уловили, ничего сложного нет. Жека ты нас с собой не сравнивай. Чуть котелок не закипел.😄

26. Олег

Долго мучался с машиной, в нашем районе горе специалисты оказались дубовые. Пришлось разбираться самому. Выходит так, что при запуске мотора шток на турбине опускается и это означает, что турбина нагружена на максимум. То есть по умолчанию она нагружена на максимум всегда. При нагрузке клапан скидывает лишнее и шток поднимается вверх.

27. Olegs Kovalenko

Красава

28. Petrik Vasilyik

Transporter T4 двиг. ACV, с датчиком надува в ЭБУ и турбиной без геометрии. После замены турбины стал медленно набирать обороты, нет привычного подрыва. Кинул на сканер, в 11 группе % скважености стоит на месте - 12.6. В движении картина не меняется. Клапан подкидал, изменений нет. Подскажите куда копать?

29. Slava. ru

Так и не понял, зачем производитель так все усложнил. Разве нельзя было ШИМ сигналом управлять каким-нибудь сервоприводом или шаговым двигателем, чтоб изменять угол атаки надува. Но объяснил, Женя, как всегда понятно. Спасибо за труд.

1. Daniel

Ну так это те.Старая тачка.В новых вагах уже сервопривод

30. Сергей Трубин

Молод, умен, аккуратен в работе, прекрасные араторские способности, отличные технические знания. Видно, что занимается любимым делом. Евгений, очень интересно, где получены такие хорошие знания! Что заканчивал?

31. traveler between strings

Даааа! Что ни видос, то зрелищный ДЕТЕКТИВ! С 1. Вступительной теорией с узжая зону поиска! 2. Фактическое выявление виновника с подтверждением! 3. Открытый показ поиска и тонкости этой процедуры. 4. Умение автора рассказать (без мусорных пауз,звуков, слов) и красиво показать на одном дыхании!!! СПАСИБО АВТОРУ РОЛИКА!!!

32. Саша Севастиян

МОЛОДЕЦ .ТАК ДЕРЖАТЬ.👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

33. Василь Кравчук

Добрий день.Де ви находитесь? Можна контакт

34. алексей назаров

Непонятно зачем оставлять машину еще на 1 день и ждать запчасть.Проблема установленна владелец бы сам мог купить и установить клапан

35. Тимур Арисов

Разжевал так Разжевал. Молодчага👍👍👍

36. Юрий Марченко

Женя добавь в видео ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Клапан N75 и N18 не взаимозаменяемые . Внутри сечение канала разные и турбина на N18 работает не правильно ! Если бы можно было добавить фото , я бы показал .

37. Edgars Jurčenoks

Жалко что можно поставить только 1 лайк, поставил бы 1000

38. Роман Прелый

Супер, большое Вам спасибо. Подскажите а на двигателе ACV принцип тот-же?

1. Eugene Irimia

да

39. Инокентий Горбунков

сенсей! можно преподавать в ВУЗах

40. Юрий Порецкий

Молодец. А почему используешь текстовый ввод данных. Графики вроде информативнее. Вася умеет . Не пробовал?

41. Николай Фролов

Вот что значит СССР.

42. Tim Auto

Хороший обзор, большое спасибо.. Рекомендую

43. Иван Колышко

Очень много бессмысленной информации...

44. АЛХИМИК

Дружище подскажи вопрос у меня т4 AJT 88 л.с почему то не дует турбина, прям как у тебя в видео, на газ нажимаешь турбину слышно, но она разгоняется очень долго, походу не дует. дрмв пробовал отключить роли никакой, турбина без люфта, все лопастя на месте. Куда рыть? Там же ситсема совсем другая, не как на других моторах которые на вакуме... егр заглушен, больше не знаю что делать(((

45. Power 5

Здрасвуи, монжешь скинути сылку на харошыи Launch для андроид,планшет? Благадарю за ранее

46. Вячеслав Бойко

красава

47. Андрей Ясько

Спс за видео. А я ждал проблему!, прям проблема в турбине (лопастях) будет. У меня т5 пасс. 2008г, 2.5, купленная в 2018 году с пробегом 180к у знакомого (про пробег тут не говорю больше)... Проблема возникла через пол года - пропадала мощность тупо после 100-500км по трассе и уходила проблема после охлаждения двигла мин 15-20, клапан (ГЛУШИЛКИ - это тот что в 2мя трубками) перекрывал воздух полностью))), поменял эго - все норм. Но перед этим поменял клапан вакуума турбины - ну то такое... 2000 грн за два. Вакуум управления лопастями дергал уже и так и сяк - не клинит - живой, но осталась проблема!, если дать в жесткую нагрузку, это значит - на 5й передаче переть между 3к.- 4к оборотов в гору - иногда тупо падает плавно мощность вплоть до остановки и помогает только выключить зажигание на ходу и завестись - потом все норм снова. П.С. Еще машинка иногда дергается на 1.8к - 2к оборотах под нагрузкой на 3-5й передаче, на 2й и 6й все норм(на 6й проверял до 180 км\ч) и на 1й передаче есть дерганье сильное а на 2й передаче набор оборотов идеально плавный...

48. Yurii Ulyashin

Женя Помоги Не могу разобраться с вакуумом VW Touran 1.9 TDI BLS 04.2006 Какую трубку на какой вывод клапана подключать Помоги!!

49. Пётр Кушнярик

Привет земеля! Напиши адрес сервиса.

50. svo67 geims

шило на мыло менять смысл..

51. Діма Ходарковский

Лайк

52. Dmitry Vasilevich

Куча бесполезного пиздежа

53. sergei

Ну, что сказать ? Просто молодец , смотрю и многому учусь , особенно интересно посмотреть, если будет в ремонте, о б7 пассате ,так как владею 2 л.дизелем.

54. Женя Охман

Клас! Бачек в котором собирается вакум! ,😂15:20

55. Синдбад

Время на ролик затрачено больше,чем реальный поиск проблемы. То,что проблемя в клапане управления турбиной,было ясно после первого замера ! Но почему и после ,,ремонта,, горит ,,чек,,? Или это норма ремонта?

56. samurai123able

Спасибо

57. Виталий Волошин

Красава. Женя а ты в Черновцах ремонтом занимаешся?

58. Mana Shara

Thanks!

59. Олег Царик

Что такое скважность?

60. Роман Самойленко

Молодець, така сама проблема)

61. mihail SPB

классссс !!!!!!!!!!

62. alexander Alexander

где покупаете инструмент вакуумные насосы манометры и т.д. Спасибо

63. alexander Alexander

а на автокоме так записывать так можно

64. Олег

И второй вопрос, если сканер показывает давление 1 кг MAP SENSOR, это значит что по сути турбина не дует это просто 0?

65. Олег

Не совсем понятен вопрос того, что на доске теорию вы рассказываете. У меня на авто OM613 Mercedes W210 при запуске мотора шток актуатора втягивается при начале работы вакуумного насоса, а при нагрузке он начинает шевелиться. Пружина внутри вакуумного актуатора всегда пытается вернуть шток в состояние при отсутствие вакуума. Вопрос. в данном случает по умолчанию если нет вакуума лопатки на нагрузку закрыты, то есть создают наддув? если вакуум тянет шток значит лопатки раскрыты и закрываются только при нагрузке путем сбрасывания вакуума и возврата штока пружиной актуатора? Тут на видео то же самое, вы меняете клапан и шток на холостых втягивается вакуумом, это же не значит, что идет полная нагрузка? отсюда вывод нагрузка происходит только когда наоборот разряжение пропадает и сила пружины двигает лопатки на создание наддува. Прошу вас дать ответ.

66. Роман Логинчук

Грамотно, ссылку на манометр можно? Спасибо за подробную информацию👍

67. Алексей Иванов

а давай в следующем ролике розыгрыш на бесплатный ремонт автомобиля. и нам подписчикам интерестней и тебе увеличение контента и чосло подписчиков и просмотров увеличиться.

1. Алексей Иванов

@Alex Kharchenko согласен тоже вопрос ребром хотя если бы мне сделал ходовку я б приехал. 600 км. ведь цена роботы где то 5000 а на газ максимум 2500.

2. Alex Kharchenko

А многие готовы гнать машину в Черновцы?

68. V Ch

Очень грамотно. И с пониманием. Сам разбирался так же. Все то же было. Сделал. Но требует знаний и умений пользоваться программами и приборами. И понимать что там написано. И горе специалистам совет. Если не понимаете - то и не суйте туда! А то решить проблему не могут по 2 года.

69. Руслан Шаповал

Женя как всегда на высоте !!!

70. Всё по чесТноку!

Женя спасибо за хорошие фильмы,смотрю как кино лежа на своём диване...

71. Олег Дрейчук

Женя подскажы для т 4 (2003 год )какой автосканер ты бы посоветовал

1. Олег Дрейчук

Спасибо

2. Eugene Irimia

Вася, Вагком

72. Oleksandr Zarichnyi

Добрий вечір Женя.Ви молодець,мені все сподобалось,у мене подібна ситуація на т-4,2,5;проблема моя у тому що злетів шланг і я не можу розібратись звідки

73. Владимир Микитюк

Огромное спасибо !!!

74. ANDREY Maleshin

Очень качественно выданный, годный контент! Браво, желаю что бы росла твоя аудитория так же быстро... Удачи.

75. Джуринский Виталий

Легко ,просто и доступно, так держать Кравчик!!!

76. Yura Senyuk

В якому місті ви працюєте

77. жорж кент

Где твоя мастерская,адрес напиши

78. Sam Tel

Молодчага

1. Sam Tel

У меня передув на т5 2.5 axd Завтра пойду повторять ))

79. Mechanic

а куда он эти записи сохраняет, никак найти не могу

80. DensGeorge S

Спасибо!

81. BeGasEV

Евгений лайкос за Видос!! грамотный подход! по клапану, Полностью с тобой согласен, сразу подзамену!!) овчинка выделки не стоит (проверенно!).

82. Сергей Тихолаз

Жека молоток. Клапан кстати чинится, при условии, что электро часть рабочая👍

83. ДИМА ПЛЯСУНОВ

Где в Самаре такие профессионалы?? только бабки за диагностику берут всё на этом, всё самому чинить надоело, пока разберёшься пол года пройдёт)

84. М PREDATOR

Я с Сторожинца

85. М PREDATOR

Если не секрет куда ехать на диагностику? В каком городе живешь?

86. Алекс Листас

Очередная победа над неисправностью вага, наши поздравления!!!!!! Как всегда очень интересно и познавательно ( как я раньше жил без твоих видосиков 😇🤗) Спасибо за труд, счастья и благополучия 🤠

87. Rem Kurtov

Лайк!)

88. Ivan Mironov

Ни чего для себя нового не увидел но то как все качественно сделано я имею ввиду то как ты это приподносишь без запинки без слов паразитов и мата за это очень люблю смотреть твои видео не понимаю людей которые дизы поставили видимо конкуренты)) и хотелось бы увидеть в конце каждого видео по ремонту сколько было потрачено времени на поиск неисправности и самое интересное во сколько денег это все встало клиенту ))

89. Vadim Vadim

грамотно і все розложив по полочкам красава

90. Зроблена у Беларуси

Красавчик! Это прям твоё!!! И тема и канал!

91. Саша Ли-ко

Бил Т4 2000г.в. 2,5 тоже. Турбину приходилось "включать". Путем нажатия "тапок в пол". Он на 1 или 2й передаче, доходил до 2800 оборотов и подвисал.......Через несколько таких секунд его "проривало" и дальше он ехал нормально. Пока его не заглушиш. Встречал такое и как лечил?

92. Владислав Данилов

Правильный, но долгий подход. Но главное резульат!!! Можно было клапан и на прямую нагрузить.... А ремонт или попытка ремонта таких и уже многих подобных агрегатов приводит лишь к одному... замена на новое говно от производителя или подобных контор, которое в лучшем случае отработает гарантийный срок!

93. Влад Усатенко

Спасибо что рассказал про эту проблему, я отцу машину за 1 час отремонтировал, так он был в шоке когда поехал на ней, а когда приехал я сказал что Фиксики отремонтировали, а он в них не верил. У него глаза были больше чем колёса на фольксвагене.

94. Женя Герасименко

очень познавательный канал , круть

95. Max Diagnost

Я обычно снимаю с клапана вакуумные шланги ,соединяю их напрямую ,и еду на тест драйв, если все гуд- клапан под замену, если после замены клапана все также- проверка проводки от эбу до разъема. За отдельную плату естественно. Просто не вижу смысла в столь подробном поиске неисправности,если это не оплачивается,а время тратишь.

96. Ivan Dontu

Добрый вечер Евгений как с тобой свезятся??? Срочно....Пожалуйста

97. Виталий Яков

Диагност от бога! Без приувелечения. Жаль у нас в городе такого не найти. Творческих успехов тебе!

98. Alex Garbes

а где находится сам автор и его мастерская?

1. Alex Kharchenko

В Черновцах

99. Евгений Мозольф

класс , машина а , не человек

100. сергей никитин

Женя. признайся в каком возрасте ты выучил английский .

1. Eugene Irimia

К сожалению так и не выучил...